Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 09:19

Вода объёмом 5л имеет такую же массу что не известная жидкость объёмом 8000 см ³ найдите плотность этой жидкости физика 8 класс

Ответ нейросети

09 сентября 2025 09:19

Задача: вода объёмом 5 л имеет такую же массу, что и неизвестная жидкость объёмом 8000 см³. Найдите плотность этой жидкости.

Пошаговое решение:

  1. Плотность воды берём как ρ(вода) = 1 г/см³.

  2. Переводим объём воды в те же единицы: 5 л = 5000 см³.

  3. Масса воды: m = ρ · V = (1 г/см³) · (5000 см³) = 5000 г = 5 кг.

  4. По условию масса неизвестной жидкости такая же, то есть m_unknown = 5 кг.

  5. Объём неизвестной жидкости дан: V_unknown = 8000 см³ = 8 л.

  6. Плотность неизвестной жидкости: ρ = m / V = 5 кг / 8 л = 0.625 кг/л. Перевод в другие единицы: 0.625 кг/л = 0.625 г/см³ = 625 кг/м³.

Ответ: плотность неизвестной жидкости равна 0.625 г/см³ (или 625 кг/м³).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

вода объёмом 5л имеет такую же массу что не известная жидкость объёмом 8000 см ³ найдите плотность этой жидкости физика 8 класс
Задача: вода объёмом 5 л имеет такую же массу, что и неизвестная жидкость объёмом 8000 см³. Найдите плотность этой жидкости. Пошаговое решение: 1) Плотность воды берём как ρ(вода) = 1 г/см³. 2) Переводим объём воды в те же единицы: 5 л = 5000 см³. 3) Масса воды: m = ρ · V = (1 г/см³) · (5000 см³) = 5000 г = 5 кг. 4) По условию масса неизвестной жидкости такая же, то есть m_unknown = 5 кг. 5) Объём неизвестной жидкости дан: V_unknown = 8000 см³ = 8 л. 6) Плотность неизвестной жидкости: ρ = m / V = 5 кг / 8 л = 0.625 кг/л. Перевод в другие единицы: 0.625 кг/л = 0.625 г/см³ = 625 кг/м³. Ответ: плотность неизвестной жидкости равна 0.625 г/см³ (или 625 кг/м³).