Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 10:22

19. На тарелке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней. 20. В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен. 21. Миша, Олег, Настя и Галя бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет Галя.

Ответ нейросети

09 сентября 2025 10:22

Вот подробные решения для каждого задания.

  1. На тарелке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа выбирает один пирожок наугад. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.
  • Шаг 1. Определяем общее число исходов: всего пирожков 12.
  • Шаг 2. Определяем благоприятные исходы: пирожков с вишней — 3.
  • Шаг 3. Вероятность равна отношению благоприятных исходов к общему числу исходов: P = 3/12.
  • Шаг 4. Упрощаем: 3/12 = 1/4 = 0.25 = 25%.

Ответ: 1/4 (или 0.25, 25%).

  1. В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен.
  • Шаг 1. Вероятность того, что аккумулятор заряжен, равна 76/80 = 0.95.
  • Шаг 2. Вероятность того, что аккумулятор не заряжен, равна 1 - 0.95 = 0.05.
  • Шаг 3. Можно записать как дробь: 4/80 = 1/20 = 0.05 = 5%.

Ответ: 1/20 (или 0.05, 5%).

  1. Миша, Олег, Настя и Галя бросили жребий — кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет Галя.
  • Шаг 1. Число участников: 4.
  • Шаг 2. Все исходы равно вероятны (кто начнет — случайный выбор): 4 варианта.
  • Шаг 3. Вероятность того, что начнет Галя, равна количеству благоприятных исходов (Галя начинает) к общему числу исходов: P = 1/4 = 0.25.

Ответ: 1/4 (или 0.25, 25%).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

19. На тарелке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней. 20. В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен. 21. Миша, Олег, Настя и Галя бросили жребий - кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет Галя.
Вот подробные решения для каждого задания. 19) На тарелке 12 пирожков: 5 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Наташа выбирает один пирожок наугад. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней. - Шаг 1. Определяем общее число исходов: всего пирожков 12. - Шаг 2. Определяем благоприятные исходы: пирожков с вишней — 3. - Шаг 3. Вероятность равна отношению благоприятных исходов к общему числу исходов: P = 3/12. - Шаг 4. Упрощаем: 3/12 = 1/4 = 0.25 = 25%. Ответ: 1/4 (или 0.25, 25%). 20) В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен. - Шаг 1. Вероятность того, что аккумулятор заряжен, равна 76/80 = 0.95. - Шаг 2. Вероятность того, что аккумулятор не заряжен, равна 1 - 0.95 = 0.05. - Шаг 3. Можно записать как дробь: 4/80 = 1/20 = 0.05 = 5%. Ответ: 1/20 (или 0.05, 5%). 21) Миша, Олег, Настя и Галя бросили жребий — кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет Галя. - Шаг 1. Число участников: 4. - Шаг 2. Все исходы равно вероятны (кто начнет — случайный выбор): 4 варианта. - Шаг 3. Вероятность того, что начнет Галя, равна количеству благоприятных исходов (Галя начинает) к общему числу исходов: P = 1/4 = 0.25. Ответ: 1/4 (или 0.25, 25%).