Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 11:49

V1=90км/ч. си V2=36 км/ч t1=5мин t1=15мин а-?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 11:49

Предположение: в задаче опечатка, и времена даны как t1 = 5 мин и t2 = 15 мин. Рассчитаем по двум участкам пути.

Дано:

  • V1 = 90 км/ч
  • V2 = 36 км/ч
  • t1 = 5 мин
  • t2 = 15 мин
  1. Переведём времена в часы
  • t1 = 5/60 = 1/12 ч ≈ 0.0833 ч
  • t2 = 15/60 = 1/4 ч = 0.25 ч
  1. Найдём пройденные расстояния на каждом участке
  • s1 = V1 · t1 = 90 × (1/12) = 7.5 км
  • s2 = V2 · t2 = 36 × (1/4) = 9 км
  1. Найдём общую длину пути и общее время
  • S = s1 + s2 = 7.5 + 9 = 16.5 км
  • T = t1 + t2 = (1/12) + (1/4) = 1/3 ч = 20 мин
  1. Средняя скорость за весь путь
  • Vср = S / T = 16.5 км ÷ (1/3 ч) = 49.5 км/ч

Ответ (вариант полного решения):

  • Участок 1: 7.5 км
  • Участок 2: 9 км
  • Общий путь: 16.5 км
  • Общее время: 20 мин
  • Средняя скорость: 49.5 км/ч

Если эти времена заданы иначе (например, t2 не 15 мин), скажите — пересчитаю.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

V1=90км/ч. си V2=36 км/ч t1=5мин t1=15мин а-?
Предположение: в задаче опечатка, и времена даны как t1 = 5 мин и t2 = 15 мин. Рассчитаем по двум участкам пути. Дано: - V1 = 90 км/ч - V2 = 36 км/ч - t1 = 5 мин - t2 = 15 мин 1) Переведём времена в часы - t1 = 5/60 = 1/12 ч ≈ 0.0833 ч - t2 = 15/60 = 1/4 ч = 0.25 ч 2) Найдём пройденные расстояния на каждом участке - s1 = V1 · t1 = 90 × (1/12) = 7.5 км - s2 = V2 · t2 = 36 × (1/4) = 9 км 3) Найдём общую длину пути и общее время - S = s1 + s2 = 7.5 + 9 = 16.5 км - T = t1 + t2 = (1/12) + (1/4) = 1/3 ч = 20 мин 4) Средняя скорость за весь путь - Vср = S / T = 16.5 км ÷ (1/3 ч) = 49.5 км/ч Ответ (вариант полного решения): - Участок 1: 7.5 км - Участок 2: 9 км - Общий путь: 16.5 км - Общее время: 20 мин - Средняя скорость: 49.5 км/ч Если эти времена заданы иначе (например, t2 не 15 мин), скажите — пересчитаю.