Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Егор Имя 09 сентября 2025 12:54

В инерциальной системе отсчёта тело движется по прямой под действием постоянной силы величиной 25 Н, не меняя направления.Начальный импульс тела равен 40 кгм/с. За какое время импульс тела увеличится до 100 кгм/с?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 12:54

Классно, давай разберёмся вместе.

Что дано и что нужно найти

  • Постоянная сила F = 25 Н действует вдоль траектории.
  • Начальный импульс p0 = 40 кг·м/с.
  • Требуется время, за которое импульс станет p = 100 кг·м/с.

Как решить

  • При постоянной силе изменение импульса равно F·Δt: Δp = F·Δt.
  • Δp = p_final − p_initial = 100 − 40 = 60 кг·м/с.
  • Тогда Δt = Δp / F = 60 / 25 = 2,4 с.
  • Ответ: 2,4 с (2,4 секунды).

Сравнение с твоим ответом

  • Твой ответ: «Ученик не дал ответ на задание». Это не даёт числового решения и на экзамене считается неверным, потому что нужно указать числовое значение времени и единицы измерения.
  • Правильный ответ: 2,4 с.

Почему так

  • Формула F = dp/dt при постоянной силе даёт прямое отношение между изменением импульса и временем: Δp = F·Δt.
  • Чтобы найти время, нужно знать, на сколько импульс изменится (п_final − p0) и поделить на силу: Δt = (100 − 40) / 25 = 60/25 = 2,4.

Короткая подсказка на будущее

  • Помни: изменение импульса за время t равно F·t, поэтому t = Δp / F, если F постоянна и направлена в ту же сторону, что и изменение импульса.

Готова привести ещё аналогичную задачу, чтобы потренироваться? Если хочешь, попробуем вместе.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В инерциальной системе отсчёта тело движется по прямой под действием постоянной силы величиной 25 Н, не меняя направления.Начальный импульс тела равен 40 кгм/с. За какое время импульс тела увеличится до 100 кгм/с?
Классно, давай разберёмся вместе. Что дано и что нужно найти - Постоянная сила F = 25 Н действует вдоль траектории. - Начальный импульс p0 = 40 кг·м/с. - Требуется время, за которое импульс станет p = 100 кг·м/с. Как решить - При постоянной силе изменение импульса равно F·Δt: Δp = F·Δt. - Δp = p_final − p_initial = 100 − 40 = 60 кг·м/с. - Тогда Δt = Δp / F = 60 / 25 = 2,4 с. - Ответ: 2,4 с (2,4 секунды). Сравнение с твоим ответом - Твой ответ: «Ученик не дал ответ на задание». Это не даёт числового решения и на экзамене считается неверным, потому что нужно указать числовое значение времени и единицы измерения. - Правильный ответ: 2,4 с. Почему так - Формула F = dp/dt при постоянной силе даёт прямое отношение между изменением импульса и временем: Δp = F·Δt. - Чтобы найти время, нужно знать, на сколько импульс изменится (п_final − p0) и поделить на силу: Δt = (100 − 40) / 25 = 60/25 = 2,4. Короткая подсказка на будущее - Помни: изменение импульса за время t равно F·t, поэтому t = Δp / F, если F постоянна и направлена в ту же сторону, что и изменение импульса. Готова привести ещё аналогичную задачу, чтобы потренироваться? Если хочешь, попробуем вместе. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.