Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 13:48

132. Трактор за первые 5 мин проехал 600 м. Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 13:48

Разбираем задачу шаг за шагом.

  1. Определяем скорость трактора в первые 5 минут:
  • s = 600 м, t = 5 мин → v = s / t = 600 м / 5 мин = 120 м/мин (или 2 м/с).
  1. Прогнозируем пройденный путь за 0,5 ч (30 минут) при той же скорости:
  • 0,5 ч = 30 мин
  • d = v × t = 120 м/мин × 30 мин = 3600 м
  • 3600 м = 3,6 км

Альтернативный способ (пропорционально времени):

  • 30 мин = 6 × 5 мин, значит путь = 6 × 600 м = 3600 м = 3,6 км.

Ответ: трактор пройдет 3600 м (или 3,6 км).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

132. Трактор за первые 5 мин проехал 600 м. Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
Разбираем задачу шаг за шагом. 1) Определяем скорость трактора в первые 5 минут: - s = 600 м, t = 5 мин → v = s / t = 600 м / 5 мин = 120 м/мин (или 2 м/с). 2) Прогнозируем пройденный путь за 0,5 ч (30 минут) при той же скорости: - 0,5 ч = 30 мин - d = v × t = 120 м/мин × 30 мин = 3600 м - 3600 м = 3,6 км Альтернативный способ (пропорционально времени): - 30 мин = 6 × 5 мин, значит путь = 6 × 600 м = 3600 м = 3,6 км. Ответ: трактор пройдет 3600 м (или 3,6 км).