Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 14:49

Автомобиль проехал 60 км за час, а за следующий час - 70км. Определите среднюю путевую скорость автомобиля

Ответ нейросети

09 сентября 2025 14:49

Ответ: 65 км/ч

Пошагово:

  1. За первый час пройдено 60 км, за второй — 70 км.
  2. Общее пройденное расстояние S = 60 + 70 = 130 км.
  3. Общее время t = 1 ч + 1 ч = 2 ч.
  4. Средняя путевая скорость V_avg = S / t = 130 км / 2 ч = 65 км/ч.

Дополнительно: так как интервалы времени равны, можно рассуждать как среднее арифметическое скоростей: (60 + 70) / 2 = 65 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль проехал 60 км за час, а за следующий час - 70км. Определите среднюю путевую скорость автомобиля
Ответ: 65 км/ч Пошагово: 1) За первый час пройдено 60 км, за второй — 70 км. 2) Общее пройденное расстояние S = 60 + 70 = 130 км. 3) Общее время t = 1 ч + 1 ч = 2 ч. 4) Средняя путевая скорость V_avg = S / t = 130 км / 2 ч = 65 км/ч. Дополнительно: так как интервалы времени равны, можно рассуждать как среднее арифметическое скоростей: (60 + 70) / 2 = 65 км/ч.