Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 14:58

Автомобиль трогается с места и движется с постоянным ускорением. за первые 4 с он приехал 20 м. определите какое расстояние проедет автомобиль за 8 с и 16

Ответ нейросети

09 сентября 2025 14:58

Задача по физике с постоянным ускорением от стояния.

Дано: автомобиль стартует с места (начальная скорость v0 = 0) и имеет постоянное ускорение a. За первые 4 с пройдено s4 = 20 м.

  1. Найдём ускорение a Формула пути при движении с начальной скоростью 0: s = (1/2) a t^2 20 = (1/2) · a · (4)^2 20 = 8a → a = 20/8 = 2.5 м/с^2

  2. Общая формула пути в этот момент s(t) = (1/2) a t^2 = 0.5 · 2.5 · t^2 = 1.25 t^2

  3. Расстояние за 8 секунд s(8) = 1.25 · (8)^2 = 1.25 · 64 = 80 м

  4. Расстояние за 16 секунд s(16) = 1.25 · (16)^2 = 1.25 · 256 = 320 м

Проверка (по скорости): v(t) = a t, тогда v(4) = 2.5 · 4 = 10 м/с, и т.д.; это соответствует ускорению 2.5 м/с^2.

Ответ:

  • за 8 секунд автомобиль пройдёт 80 м;
  • за 16 секунд автомобиль пройдёт 320 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль трогается с места и движется с постоянным ускорением. за первые 4 с он приехал 20 м. определите какое расстояние проедет автомобиль за 8 с и 16
Задача по физике с постоянным ускорением от стояния. Дано: автомобиль стартует с места (начальная скорость v0 = 0) и имеет постоянное ускорение a. За первые 4 с пройдено s4 = 20 м. 1) Найдём ускорение a Формула пути при движении с начальной скоростью 0: s = (1/2) a t^2 20 = (1/2) · a · (4)^2 20 = 8a → a = 20/8 = 2.5 м/с^2 2) Общая формула пути в этот момент s(t) = (1/2) a t^2 = 0.5 · 2.5 · t^2 = 1.25 t^2 3) Расстояние за 8 секунд s(8) = 1.25 · (8)^2 = 1.25 · 64 = 80 м 4) Расстояние за 16 секунд s(16) = 1.25 · (16)^2 = 1.25 · 256 = 320 м Проверка (по скорости): v(t) = a t, тогда v(4) = 2.5 · 4 = 10 м/с, и т.д.; это соответствует ускорению 2.5 м/с^2. Ответ: - за 8 секунд автомобиль пройдёт 80 м; - за 16 секунд автомобиль пройдёт 320 м.