Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 15:47

За 7 ч комбайнёр убрал кукурузу с 9,8 га поля.С какой скоростью двигался комбайн если ширина жатки равна 3,5 м?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 15:47

Задача требует найти скорость движения комбайна.

Даны:

  • Площадь поля: 9,8 га = 9,8 × 10 000 м² = 98 000 м²
  • Ширина жатки: 3,5 м
  • Время работы: 7 ч = 7 × 3600 с = 25 200 с

Пояснение: Контур прохождения жатки образует прямоугольную полосу шириной жатки w; за время t она пройдет расстояние v·t, и пройденная площадь будет A = w · v · t.

Найдем скорость v: v = A / (w · t) = 98 000 / (3,5 × 25 200)

Сначала вычислим знаменатель: 3,5 × 25 200 = 88 200

Тогда v = 98 000 / 88 200 ≈ 1,111 м/с

Переведём в км/ч: 1,111 м/с × 3,6 ≈ 4,0 км/ч

Ответ: скорость движения комбайнера примерно 4 км/ч. Примечание: реальная скорость может немного варьироваться из-за неровностей поля, разворотов и перекрытий, но расчет по данному условию даёт ≈4 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за 7 ч комбайнёр убрал кукурузу с 9,8 га поля.С какой скоростью двигался комбайн если ширина жатки равна 3,5 м?
Задача требует найти скорость движения комбайна. Даны: - Площадь поля: 9,8 га = 9,8 × 10 000 м² = 98 000 м² - Ширина жатки: 3,5 м - Время работы: 7 ч = 7 × 3600 с = 25 200 с Пояснение: Контур прохождения жатки образует прямоугольную полосу шириной жатки w; за время t она пройдет расстояние v·t, и пройденная площадь будет A = w · v · t. Найдем скорость v: v = A / (w · t) = 98 000 / (3,5 × 25 200) Сначала вычислим знаменатель: 3,5 × 25 200 = 88 200 Тогда v = 98 000 / 88 200 ≈ 1,111 м/с Переведём в км/ч: 1,111 м/с × 3,6 ≈ 4,0 км/ч Ответ: скорость движения комбайнера примерно 4 км/ч. Примечание: реальная скорость может немного варьироваться из-за неровностей поля, разворотов и перекрытий, но расчет по данному условию даёт ≈4 км/ч.