Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 15:47

Самолёт ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 к. определите его скорость

Ответ нейросети

09 сентября 2025 15:47

Задача: самолёт Ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 км. Найдите скорость.

Пошаговое решение

  1. Формула скорости: v = s / t, где s — пройденный путь, t — время.

  2. Приведем время к часам: 5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа.

  3. Подставим значения: v = 54,6 км / (1/12 ч) = 54,6 × 12 = 655,2 км/ч.

  4. При необходимости переведем в м/с: 1 км/ч = 1000/3600 = 0,2778 м/с. Значит v ≈ 655,2 × 0,2778 ≈ 182 м/с.

Ответ:

  • Скорость самолета ≈ 655,2 км/ч (или ≈ 182 м/с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолёт ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 к. определите его скорость
Задача: самолёт Ил-18 за 5 мин пролетает 54,6 км. Найдите скорость. Пошаговое решение 1) Формула скорости: v = s / t, где s — пройденный путь, t — время. 2) Приведем время к часам: 5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа. 3) Подставим значения: v = 54,6 км / (1/12 ч) = 54,6 × 12 = 655,2 км/ч. 4) При необходимости переведем в м/с: 1 км/ч = 1000/3600 = 0,2778 м/с. Значит v ≈ 655,2 × 0,2778 ≈ 182 м/с. Ответ: - Скорость самолета ≈ 655,2 км/ч (или ≈ 182 м/с).