Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 16:27

Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 16:27

Решение задачи по физике (уровень 10 класса)

Данные:

  • Скорость первого велосипедиста v1 = 6 м/с
  • Время движения первого велосипедиста t1 = 12 с
  • Время второго велосипедиста t2 = 9 с
  • Участок пути один и тот же, значит пройденный расстояние D одинаковое

Шаг 1. Найдем пройденный участок D первым велосипедистом D = v1 × t1 = 6 м/с × 12 с = 72 м

Шаг 2. Найдем среднюю скорость второго велосипедиста v2 v2 = D / t2 = 72 м / 9 с = 8 м/с

Альтернативный способ (проверка): Так как D одинаковое, D = v1 t1 = v2 t2, значит v2 = v1 t1 / t2 = 6 × 12 / 9 = 8 м/с.

Ответ: средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути равна 8 м/с (примерно 28,8 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?
Решение задачи по физике (уровень 10 класса) Данные: - Скорость первого велосипедиста v1 = 6 м/с - Время движения первого велосипедиста t1 = 12 с - Время второго велосипедиста t2 = 9 с - Участок пути один и тот же, значит пройденный расстояние D одинаковое Шаг 1. Найдем пройденный участок D первым велосипедистом D = v1 × t1 = 6 м/с × 12 с = 72 м Шаг 2. Найдем среднюю скорость второго велосипедиста v2 v2 = D / t2 = 72 м / 9 с = 8 м/с Альтернативный способ (проверка): Так как D одинаковое, D = v1 t1 = v2 t2, значит v2 = v1 t1 / t2 = 6 × 12 / 9 = 8 м/с. Ответ: средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути равна 8 м/с (примерно 28,8 км/ч).