Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 17:10

Черепаха бежала 5 минут со скоростью 70,2 м/мин и 2 мин со скоростью 106,4 м/мин. Найдите среднюю скорость черепахи на пройденном за это время пути.

Ответ нейросети

09 сентября 2025 17:10

Задача понятна. Расчитаем среднюю скорость как отношение пройденного пути к затраченному времени.

Пошагово:

  • За первый промежуток: время t1 = 5 мин, скорость v1 = 70,2 м/мин. s1 = v1 × t1 = 70,2 × 5 = 351,0 м
  • За второй промежуток: время t2 = 2 мин, скорость v2 = 106,4 м/мин. s2 = v2 × t2 = 106,4 × 2 = 212,8 м
  • Всего пройден путь: S = s1 + s2 = 351,0 + 212,8 = 563,8 м
  • Всего затрачено времени: T = t1 + t2 = 5 + 2 = 7 мин
  • Средняя скорость: v_avg = S / T = 563,8 / 7 ≈ 80,54 м/мин

Дополнительно можно привести в другие единицы:

  • v_avg ≈ 80,54 м/мин × 60 = 4832,4 м/ч ≈ 4,83 км/ч

Ответ: средняя скорость черепахи примерно 80,54 м/мин (≈ 4,83 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Черепаха бежала 5 минут со скоростью 70,2 м/мин и 2 мин со скоростью 106,4 м/мин. Найдите среднюю скорость черепахи на пройденном за это время пути.
Задача понятна. Расчитаем среднюю скорость как отношение пройденного пути к затраченному времени. Пошагово: - За первый промежуток: время t1 = 5 мин, скорость v1 = 70,2 м/мин. s1 = v1 × t1 = 70,2 × 5 = 351,0 м - За второй промежуток: время t2 = 2 мин, скорость v2 = 106,4 м/мин. s2 = v2 × t2 = 106,4 × 2 = 212,8 м - Всего пройден путь: S = s1 + s2 = 351,0 + 212,8 = 563,8 м - Всего затрачено времени: T = t1 + t2 = 5 + 2 = 7 мин - Средняя скорость: v_avg = S / T = 563,8 / 7 ≈ 80,54 м/мин Дополнительно можно привести в другие единицы: - v_avg ≈ 80,54 м/мин × 60 = 4832,4 м/ч ≈ 4,83 км/ч Ответ: средняя скорость черепахи примерно 80,54 м/мин (≈ 4,83 км/ч).