Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 04:34

При аварийном торможении, движущихся со скоростью 72км/ч остановился через 5 с. Найти тормозной путь.

Ответ нейросети

10 сентября 2025 04:34

Задача: при аварийном торможении движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 с. Найти тормозной путь.

Данные и преобразования:

  • Скорость до торможения: u = 72 км/ч = 72 / 3.6 = 20 м/с
  • Время торможения: t = 5 с
  • Конечная скорость: v = 0 м/с
  1. Найдём ускорение (деceleration): v = u + a t → 0 = 20 + a·5 → a = -20/5 = -4 м/с²

  2. Найдём тормозной путь s: Способ 1: s = u t + (1/2) a t² s = 20·5 + 0.5·(-4)·(5)² = 100 - 0.5·4·25 = 100 - 50 = 50 м

Способ 2 (проверка): v² = u² + 2 a s → 0 = 20² + 2·(-4)·s → -400 = -8 s → s = 400/8 = 50 м

Ответ: тормозной путь равен 50 метров. Ускорение торможения по модулю равно 4 м/с².

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

при аварийном торможении, движущихся со скоростью 72км/ч остановился через 5 с. Найти тормозной путь.
Задача: при аварийном торможении движущийся со скоростью 72 км/ч остановился через 5 с. Найти тормозной путь. Данные и преобразования: - Скорость до торможения: u = 72 км/ч = 72 / 3.6 = 20 м/с - Время торможения: t = 5 с - Конечная скорость: v = 0 м/с 1) Найдём ускорение (деceleration): v = u + a t → 0 = 20 + a·5 → a = -20/5 = -4 м/с² 2) Найдём тормозной путь s: Способ 1: s = u t + (1/2) a t² s = 20·5 + 0.5·(-4)·(5)² = 100 - 0.5·4·25 = 100 - 50 = 50 м Способ 2 (проверка): v² = u² + 2 a s → 0 = 20² + 2·(-4)·s → -400 = -8 s → s = 400/8 = 50 м Ответ: тормозной путь равен 50 метров. Ускорение торможения по модулю равно 4 м/с².