Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 07:47

Свинцовая труба плотность свинца 11,4 г/см3 с толщиной стенок 4мм имеет внутренний диаметр 13мм какова масса трубы если ее длина равна 25м

Ответ нейросети

10 сентября 2025 07:47

Задача: масса трубки из свинца с данными параметрами.

Данные:

  • Плотность свинца ρ = 11,4 г/см^3
  • Внутренний диаметр трубки D_i = 13 мм
  • Толщина стенки t = 4 мм
  • Длина трубки L = 25 м

Шаги решения:

  1. Преобразуем размеры в удобные единицы.
  • Радиус внутреннего отверстия: r_i = D_i/2 = 13 мм / 2 = 6,5 мм = 0,65 см
  • Толщина стенки: t = 4 мм = 0,4 см
  • Радиус внешней поверхности: r_o = r_i + t = 0,65 см + 0,4 см = 1,05 см
  • Длина: L = 25 м = 2500 см
  1. Объем материала трубки (пустотность учтена через разницу площадей поперечного сечения):
  • Площадь поперечного сечения стенки: A = π (r_o^2 − r_i^2)
  • r_o^2 = 1,05^2 = 1,1025 см^2
  • r_i^2 = 0,65^2 = 0,4225 см^2
  • Разность: r_o^2 − r_i^2 = 1,1025 − 0,4225 = 0,68 см^2
  • A = π × 0,68 см^2 ≈ 2,13628 см^2
  1. Объем трубки: V = A × L = 2,13628 см^2 × 2500 см ≈ 5340,70 см^3

  2. Масса: m = ρ × V

  • m ≈ 11,4 г/см^3 × 5340,70 см^3 ≈ 60 884 г
  • В килограммах: m ≈ 60,9 кг

Ответ: масса трубки примерно 60,9 кг.

Формула для общего случая: m = ρ × π × (r_o^2 − r_i^2) × L, где r_i — внутренний радиус, r_o — внешний радиус.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Свинцовая труба плотность свинца 11,4 г/см3 с толщиной стенок 4мм имеет внутренний диаметр 13мм какова масса трубы если ее длина равна 25м
Задача: масса трубки из свинца с данными параметрами. Данные: - Плотность свинца ρ = 11,4 г/см^3 - Внутренний диаметр трубки D_i = 13 мм - Толщина стенки t = 4 мм - Длина трубки L = 25 м Шаги решения: 1) Преобразуем размеры в удобные единицы. - Радиус внутреннего отверстия: r_i = D_i/2 = 13 мм / 2 = 6,5 мм = 0,65 см - Толщина стенки: t = 4 мм = 0,4 см - Радиус внешней поверхности: r_o = r_i + t = 0,65 см + 0,4 см = 1,05 см - Длина: L = 25 м = 2500 см 2) Объем материала трубки (пустотность учтена через разницу площадей поперечного сечения): - Площадь поперечного сечения стенки: A = π (r_o^2 − r_i^2) - r_o^2 = 1,05^2 = 1,1025 см^2 - r_i^2 = 0,65^2 = 0,4225 см^2 - Разность: r_o^2 − r_i^2 = 1,1025 − 0,4225 = 0,68 см^2 - A = π × 0,68 см^2 ≈ 2,13628 см^2 3) Объем трубки: V = A × L = 2,13628 см^2 × 2500 см ≈ 5340,70 см^3 4) Масса: m = ρ × V - m ≈ 11,4 г/см^3 × 5340,70 см^3 ≈ 60 884 г - В килограммах: m ≈ 60,9 кг Ответ: масса трубки примерно 60,9 кг. Формула для общего случая: m = ρ × π × (r_o^2 − r_i^2) × L, где r_i — внутренний радиус, r_o — внешний радиус.