Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 12:48

Велосипедист ехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на своём пути?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 12:48

Дано:

  • время1 t1 = 2,6 ч, скорость1 v1 = 6,6 м/с
  • время2 t2 = 1,4 ч, скорость2 v2 = 5,2 м/с

Чтобы найти среднюю скорость за весь путь, применим формулу v_ср = S_итог / t_итог, где S_итог – суммарный пройденный путь, t_итог – суммарное время.

Удобнее привести скорости к тем же единицам, что и время (часы). Переведём скорости в км/ч:

  • v1 = 6,6 м/с × 3,6 = 23,76 км/ч
  • v2 = 5,2 м/с × 3,6 = 18,72 км/ч

Дистанции за каждый участок:

  • d1 = v1 × t1 = 23,76 × 2,6 = 61,776 км
  • d2 = v2 × t2 = 18,72 × 1,4 = 26,208 км

Итого пройдено S_итог = d1 + d2 = 61,776 + 26,208 = 87,984 км. Всего времени t_итог = t1 + t2 = 2,6 + 1,4 = 4,0 ч.

Средняя скорость: v_ср = S_итог / t_итог = 87,984 / 4,0 ≈ 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч.

Переведём обратно в м/с для проверки: 22,0 км/ч ÷ 3,6 ≈ 6,11 м/с.

Ответ: средняя скорость примерно 6,11 м/с (или около 22,0 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист ехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на своём пути?
Дано: - время1 t1 = 2,6 ч, скорость1 v1 = 6,6 м/с - время2 t2 = 1,4 ч, скорость2 v2 = 5,2 м/с Чтобы найти среднюю скорость за весь путь, применим формулу v_ср = S_итог / t_итог, где S_итог – суммарный пройденный путь, t_итог – суммарное время. Удобнее привести скорости к тем же единицам, что и время (часы). Переведём скорости в км/ч: - v1 = 6,6 м/с × 3,6 = 23,76 км/ч - v2 = 5,2 м/с × 3,6 = 18,72 км/ч Дистанции за каждый участок: - d1 = v1 × t1 = 23,76 × 2,6 = 61,776 км - d2 = v2 × t2 = 18,72 × 1,4 = 26,208 км Итого пройдено S_итог = d1 + d2 = 61,776 + 26,208 = 87,984 км. Всего времени t_итог = t1 + t2 = 2,6 + 1,4 = 4,0 ч. Средняя скорость: v_ср = S_итог / t_итог = 87,984 / 4,0 ≈ 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч. Переведём обратно в м/с для проверки: 22,0 км/ч ÷ 3,6 ≈ 6,11 м/с. Ответ: средняя скорость примерно 6,11 м/с (или около 22,0 км/ч).