Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 13:04

На покете молока написано,что в молоке содержиться 3,2% жира,2,5% белка и 4,7% углеводов.Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока

Ответ нейросети

10 сентября 2025 13:04

Задача по процентам в условиях 7-го класса.

Как понять: масса вещества в молоке равна общему массе молока умноженной на долю этого вещества в процентах, деленную на 100.

Обозначения и формула:

  • Масса вещества = общий вес молока × ( процент / 100 )

Рассчитаем для каждого вещества (200 г молока):

  • Жир: 200 × 3.2% = 200 × 0.032 = 6.4 г
  • Белок: 200 × 2.5% = 200 × 0.025 = 5.0 г
  • Углеводы: 200 × 4.7% = 200 × 0.047 = 9.4 г

Проверка: сумма масс веществ = 6.4 + 5.0 + 9.4 = 20.8 г. Значит в молоке остаётся примерно 179.2 г воды (и других компонентов).

Ответ:

  • Жир: 6.4 г
  • Белок: 5.0 г
  • Углеводы: 9.4 г

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на покете молока написано,что в молоке содержиться 3,2% жира,2,5% белка и 4,7% углеводов.Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока
Задача по процентам в условиях 7-го класса. Как понять: масса вещества в молоке равна общему массе молока умноженной на долю этого вещества в процентах, деленную на 100. Обозначения и формула: - Масса вещества = общий вес молока × ( процент / 100 ) Рассчитаем для каждого вещества (200 г молока): - Жир: 200 × 3.2% = 200 × 0.032 = 6.4 г - Белок: 200 × 2.5% = 200 × 0.025 = 5.0 г - Углеводы: 200 × 4.7% = 200 × 0.047 = 9.4 г Проверка: сумма масс веществ = 6.4 + 5.0 + 9.4 = 20.8 г. Значит в молоке остаётся примерно 179.2 г воды (и других компонентов). Ответ: - Жир: 6.4 г - Белок: 5.0 г - Углеводы: 9.4 г