Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 15:35

Фирма имела 42.000 руб она истратила 35% этой суммы денег а потом 25% остатка сколько денег осталось неистраченными

Ответ нейросети

10 сентября 2025 15:35

Задача: у фирмы было 42 000 руб. Сначала истратили 35% от этой суммы, затем 25% от оставшейся суммы. Сколько осталось?

Пошаговое решение:

  1. Остаток после первого расхода: 42 000 × (1 − 0,35) = 42 000 × 0,65 = 27 300 руб.

  2. Расход во второй шаг — 25% от остатка: 27 300 × 0,25 = 6 825 руб.

  3. Остаток после второго расхода: 27 300 − 6 825 = 20 475 руб.

Ответ: осталось 20 475 руб.

Альтернативный способ (быстрая проверка): После первого расхода остаётся 65% от начального, после второго расхода остаётся 75% от этой суммы. Значит остаток = 42 000 × 0,65 × 0,75 = 42 000 × 0,4875 = 20 475 руб.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

фирма имела 42.000 руб она истратила 35% этой суммы денег а потом 25% остатка сколько денег осталось неистраченными
Задача: у фирмы было 42 000 руб. Сначала истратили 35% от этой суммы, затем 25% от оставшейся суммы. Сколько осталось? Пошаговое решение: 1) Остаток после первого расхода: 42 000 × (1 − 0,35) = 42 000 × 0,65 = 27 300 руб. 2) Расход во второй шаг — 25% от остатка: 27 300 × 0,25 = 6 825 руб. 3) Остаток после второго расхода: 27 300 − 6 825 = 20 475 руб. Ответ: осталось 20 475 руб. Альтернативный способ (быстрая проверка): После первого расхода остаётся 65% от начального, после второго расхода остаётся 75% от этой суммы. Значит остаток = 42 000 × 0,65 × 0,75 = 42 000 × 0,4875 = 20 475 руб.