Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 15:51

На пакете молока написано что в молоке содержится 3,2% жира 2,5% белка и 4,7% углеводов Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане 200 г молока

Ответ нейросети

10 сентября 2025 15:51

Задача: в молоке указано жир 3,2%, белок 2,5%, углеводы 4,7%. Найдём массу каждого вещества в стакане объёмом 200 г.

Метод: проценты по массе означают массовый процент. Масса компонента = процент/100 × общая масса.

Расчёт по шагам:

  • Жир: 200 g × (3,2 / 100) = 200 × 0,032 = 6,4 г
  • Белок: 200 g × (2,5 / 100) = 200 × 0,025 = 5,0 г
  • Углеводы: 200 g × (4,7 / 100) = 200 × 0,047 = 9,4 г

Итог:

  • Жир: 6,4 г
  • Белок: 5,0 г
  • Углеводы: 9,4 г

Примечание: сумма этих трёх веществ = 6,4 + 5,0 + 9,4 = 20,8 г. От общего веса 200 г молока остаётся 179,2 г воды и других компонентов (нежирные вещества, минеральные вещества и т.д.).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на пакете молока написано что в молоке содержится 3,2% жира 2,5% белка и 4,7% углеводов Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане 200 г молока
Задача: в молоке указано жир 3,2%, белок 2,5%, углеводы 4,7%. Найдём массу каждого вещества в стакане объёмом 200 г. Метод: проценты по массе означают массовый процент. Масса компонента = процент/100 × общая масса. Расчёт по шагам: - Жир: 200 g × (3,2 / 100) = 200 × 0,032 = 6,4 г - Белок: 200 g × (2,5 / 100) = 200 × 0,025 = 5,0 г - Углеводы: 200 g × (4,7 / 100) = 200 × 0,047 = 9,4 г Итог: - Жир: 6,4 г - Белок: 5,0 г - Углеводы: 9,4 г Примечание: сумма этих трёх веществ = 6,4 + 5,0 + 9,4 = 20,8 г. От общего веса 200 г молока остаётся 179,2 г воды и других компонентов (нежирные вещества, минеральные вещества и т.д.).