Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 15:53

Денис за 10 минут добежал до места встречи с друзьями его скорость была равна 110 м в минуту после игры в футбол он возвращался домой со скоростью55метров мв минуту сколько времени он затратит на дорогу домой

Ответ нейросети

10 сентября 2025 15:53

Решение:

  1. Найдём пройденное расстояние до места встречи:
  • скорость: 110 м/мин
  • время: 10 мин
  • расстояние S = 110 × 10 = 1100 м
  1. Расстояние домой равно тому же расстоянию обратно: 1100 м.

  2. Время возвращения:

  • скорость обратно: 55 м/мин
  • время t = расстояние / скорость = 1100 / 55 = 20 мин
  1. Ответ: Денис затратит на дорогу домой 20 минут.

Дополнительная формула: t_home = (v1 × t1) / v2 = (110 × 10) / 55 = 20 минут.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Денис за 10 минут добежал до места встречи с друзьями его скорость была равна 110 м в минуту после игры в футбол он возвращался домой со скоростью55метров мв минуту сколько времени он затратит на дорогу домой
Решение: 1) Найдём пройденное расстояние до места встречи: - скорость: 110 м/мин - время: 10 мин - расстояние S = 110 × 10 = 1100 м 2) Расстояние домой равно тому же расстоянию обратно: 1100 м. 3) Время возвращения: - скорость обратно: 55 м/мин - время t = расстояние / скорость = 1100 / 55 = 20 мин 4) Ответ: Денис затратит на дорогу домой 20 минут. Дополнительная формула: t_home = (v1 × t1) / v2 = (110 × 10) / 55 = 20 минут.