Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 15:59

За 7 ч комбайнер убрал кукуразу с 9,8 га поля. С какой скоростью двигался комбайн, если ширина жатки равна 3,5 м?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 15:59

Задача решается по формуле: площадь = ширина жатки × пройденная длинна поля. Нужно найти пройденную длину и скорость.

Дано:

  • Время t = 7 ч
  • Площадь поля A = 9,8 га
  • Ширина жатки B = 3,5 м
  1. Переведём площадь в квадратные метры: 9,8 га = 9,8 × 10 000 м² = 98 000 м²

  2. Найдём пройденную длину пути (сколько метров проехал комбайн): Длина пути L = A / B = 98 000 м² / 3,5 м = 28 000 м

  3. Найдём скорость: v = L / t = 28 000 м / 7 ч = 4 000 м/ч = 4 км/ч

Ответ: скорость движения комбайна около 4 км/ч.

Если нужно в м/с: 4 км/ч ≈ 1,11 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 7 ч комбайнер убрал кукуразу с 9,8 га поля. С какой скоростью двигался комбайн, если ширина жатки равна 3,5 м?
Задача решается по формуле: площадь = ширина жатки × пройденная длинна поля. Нужно найти пройденную длину и скорость. Дано: - Время t = 7 ч - Площадь поля A = 9,8 га - Ширина жатки B = 3,5 м 1) Переведём площадь в квадратные метры: 9,8 га = 9,8 × 10 000 м² = 98 000 м² 2) Найдём пройденную длину пути (сколько метров проехал комбайн): Длина пути L = A / B = 98 000 м² / 3,5 м = 28 000 м 3) Найдём скорость: v = L / t = 28 000 м / 7 ч = 4 000 м/ч = 4 км/ч Ответ: скорость движения комбайна около 4 км/ч. Если нужно в м/с: 4 км/ч ≈ 1,11 м/с.