Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 16:17

Автомобиль проехал первую половину времени со скоростью 50 км/ч, а вторую со скоростью 80 км/ч. Определите среднюю скорость его движения

Ответ нейросети

10 сентября 2025 16:17

Ответ: 65 км/ч

Пошаговое решение:

  • Пусть общий время пути равно T часам. Первая половина времени T/2 проходит со скоростью 50 км/ч, вторая — со скоростью 80 км/ч.
  • Расстояния за каждую половину:
    • s1 = 50 · (T/2) = 25T км
    • s2 = 80 · (T/2) = 40T км
  • Всего пройдено расстояние:
    • S = s1 + s2 = 25T + 40T = 65T км
  • Средняя скорость равна общему расстоянию поделить на общее время:
    • V_avg = S / T = (65T) / T = 65 км/ч

Замечание по общему правилу:

  • Если за равные промежутки времени движутся с разными скоростями v1 и v2, то средняя скорость равна (v1 + v2) / 2. Здесь (50 + 80) / 2 = 65 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль проехал первую половину времени со скоростью 50 км/ч, а вторую со скоростью 80 км/ч. Определите среднюю скорость его движения
Ответ: 65 км/ч Пошаговое решение: - Пусть общий время пути равно T часам. Первая половина времени T/2 проходит со скоростью 50 км/ч, вторая — со скоростью 80 км/ч. - Расстояния за каждую половину: - s1 = 50 · (T/2) = 25T км - s2 = 80 · (T/2) = 40T км - Всего пройдено расстояние: - S = s1 + s2 = 25T + 40T = 65T км - Средняя скорость равна общему расстоянию поделить на общее время: - V_avg = S / T = (65T) / T = 65 км/ч Замечание по общему правилу: - Если за равные промежутки времени движутся с разными скоростями v1 и v2, то средняя скорость равна (v1 + v2) / 2. Здесь (50 + 80) / 2 = 65 км/ч.