Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 16:59

С каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся с скоростью 36 км/ч, чтобы через 10с остановиться8387

Ответ нейросети

10 сентября 2025 16:59

Задача: с каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с остановиться?

Пошаговое решение:

  1. Переведем скорость в метры в секунду.
  • 36 км/ч = 36 · (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с. Итак, v0 = 10 м/с.
  1. Используем уравнение движения при равномерном ускорении:
  • v = v0 + a t. Нам нужно остановиться через t = 10 с, то есть v = 0. Подставим иSolve для a: 0 = 10 + a · 10 a = -10 / 10 = -1 м/с².

Ответ: ускорение торможения должно быть a = -1 м/с² (модуль ускорения торможения 1 м/с²).

  1. Проверка (опционально):
  • Расстояние торможения: s = v0 t + ½ a t² = 10·10 + ½(−1)·100 = 100 − 50 = 50 м.
  • Также по форме v² = v0² + 2 a s: 0 = 10² + 2(−1)s → s = 100/2 = 50 м.

Итог:

  • Ускорение торможения: 1 м/с² (модуль), направление противоположно движению.
  • Время до полной остановки: 10 с.
  • Пройденное торможение расстояние: 50 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся с скоростью 36 км/ч, чтобы через 10с остановиться8387
Задача: с каким ускорением должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с остановиться? Пошаговое решение: 1) Переведем скорость в метры в секунду. - 36 км/ч = 36 · (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с. Итак, v0 = 10 м/с. 2) Используем уравнение движения при равномерном ускорении: - v = v0 + a t. Нам нужно остановиться через t = 10 с, то есть v = 0. Подставим иSolve для a: 0 = 10 + a · 10 a = -10 / 10 = -1 м/с². Ответ: ускорение торможения должно быть a = -1 м/с² (модуль ускорения торможения 1 м/с²). 3) Проверка (опционально): - Расстояние торможения: s = v0 t + ½ a t² = 10·10 + ½(−1)·100 = 100 − 50 = 50 м. - Также по форме v² = v0² + 2 a s: 0 = 10² + 2(−1)s → s = 100/2 = 50 м. Итог: - Ускорение торможения: 1 м/с² (модуль), направление противоположно движению. - Время до полной остановки: 10 с. - Пройденное торможение расстояние: 50 м.