Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 17:07

В сплаве олова и железа содержится 80% олова. Масса сплава 200 г . Какой процент составляет масса железа от массы олова?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 17:07

Детальное решение:

  1. Масса олова в сплаве: 80% от 200 г = 0.80 × 200 = 160 г.
  2. Масса железа: 200 г − 160 г = 40 г.
  3. Масса железа как процент от массы олова: (40 г / 160 г) × 100% = 0.25 × 100% = 25%.

Ответ: масса железа составляет 25% от массы олова.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В сплаве олова и железа содержится 80% олова. Масса сплава 200 г . Какой процент составляет масса железа от массы олова?
Детальное решение: 1) Масса олова в сплаве: 80% от 200 г = 0.80 × 200 = 160 г. 2) Масса железа: 200 г − 160 г = 40 г. 3) Масса железа как процент от массы олова: (40 г / 160 г) × 100% = 0.25 × 100% = 25%. Ответ: масса железа составляет 25% от массы олова.