Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 17:30

С каким ускорением двигался автобус, если, трогаясь с места стоянки, он развил скорость 15 м/с за 50 с?

Ответ нейросети

10 сентября 2025 17:30

Ответ: a = 0.3 м/с^2

Пошаговое решение (при равномерном ускорении):

  1. Даны: начальная скорость u = 0 м/с ( автобус трогается с места), конечная скорость v = 15 м/с, время t = 50 с. Предполагаем равномерное ускорение.

  2. Формула для равномерного ускоренного движения: v = u + a t.

  3. Подстановка значений: 15 = 0 + a · 50 → a = 15 / 50 = 0.3 м/с^2.

  4. Ответ: ускорение автобуса равно 0.3 м/с^2.

Дополнительно (для проверки): можно найти пройденное расстояние s = u t + (1/2) a t^2 = 0 · 50 + 0.5 · 0.3 · 50^2 = 0.15 · 2500 = 375 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С каким ускорением двигался автобус, если, трогаясь с места стоянки, он развил скорость 15 м/с за 50 с?
Ответ: a = 0.3 м/с^2 Пошаговое решение (при равномерном ускорении): 1) Даны: начальная скорость u = 0 м/с ( автобус трогается с места), конечная скорость v = 15 м/с, время t = 50 с. Предполагаем равномерное ускорение. 2) Формула для равномерного ускоренного движения: v = u + a t. 3) Подстановка значений: 15 = 0 + a · 50 → a = 15 / 50 = 0.3 м/с^2. 4) Ответ: ускорение автобуса равно 0.3 м/с^2. Дополнительно (для проверки): можно найти пройденное расстояние s = u t + (1/2) a t^2 = 0 · 50 + 0.5 · 0.3 · 50^2 = 0.15 · 2500 = 375 м.