Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 сентября 2025 17:49

Из 1 поселка противоположных направлениях Одновременно выехали два автомобиля со скоростью 56км / ч и 68км / ч Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа

Ответ нейросети

10 сентября 2025 17:49

Ответ: 248 км

Подробное решение (для 5 класса):

  1. Пояснение идеи
  • Машины движутся в противоположных направлениях, поэтому их «скорость относительно друг друга» равна сумме их скоростей.
  • За каждую минуту они «удаляются» друг от друга на скорость v1 + v2.
  1. Вычисления по скорости относительно друг друга
  • v1 = 56 км/ч, v2 = 68 км/ч
  • Относительная скорость = 56 + 68 = 124 км/ч
  • Время движения t = 2 часа
  • Расстояние между машинами через 2 часа = относительная скорость × время = 124 × 2 = 248 км
  1. Альтернативный способ (разобрать вклад каждой машины)
  • Расстояние, пройденное первой машиной за 2 часа: 56 × 2 = 112 км
  • Расстояние, пройденное второй машиной за 2 часа: 68 × 2 = 136 км
  • Общая дистанция между ними: 112 + 136 = 248 км

Итог: через 2 часа расстояние между машинами будет 248 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из 1 поселка противоположных направлениях Одновременно выехали два автомобиля со скоростью 56км / ч и 68км / ч Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа
Ответ: 248 км Подробное решение (для 5 класса): 1) Пояснение идеи - Машины движутся в противоположных направлениях, поэтому их «скорость относительно друг друга» равна сумме их скоростей. - За каждую минуту они «удаляются» друг от друга на скорость v1 + v2. 2) Вычисления по скорости относительно друг друга - v1 = 56 км/ч, v2 = 68 км/ч - Относительная скорость = 56 + 68 = 124 км/ч - Время движения t = 2 часа - Расстояние между машинами через 2 часа = относительная скорость × время = 124 × 2 = 248 км 3) Альтернативный способ (разобрать вклад каждой машины) - Расстояние, пройденное первой машиной за 2 часа: 56 × 2 = 112 км - Расстояние, пройденное второй машиной за 2 часа: 68 × 2 = 136 км - Общая дистанция между ними: 112 + 136 = 248 км Итог: через 2 часа расстояние между машинами будет 248 км.