Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 01:07

Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч,а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч.Какой путь проделали геологи за это время?

Ответ нейросети

11 сентября 2025 01:07

Решение задачи (пошагово)

  1. Запишем данные почастям:
  • Первый этап: время t1 = 4 ч, скорость v1 = 80 км/ч.
  • Второй этап: время t2 = 2 ч, скорость v2 = 12 км/ч.
  1. По формуле расстояния для каждого этапа:
  • Первый этап: S1 = v1 × t1 = 80 × 4 = 320 км.
  • Второй этап: S2 = v2 × t2 = 12 × 2 = 24 км.
  1. Общее пройденное расстояние:
  • S = S1 + S2 = 320 + 24 = 344 км.
  1. Ответ: геологи прошли 344 км за это время.

Дополнительно (проверка):

  • Общее время T = 4 ч + 2 ч = 6 ч.
  • Средняя скорость за весь путь: Vср = S / T = 344 / 6 ≈ 57.33 км/ч (для проверки разумно, но не просили рассчитывать).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч,а затем ехали верхом 2 ч со скоростью 12 км/ч.Какой путь проделали геологи за это время?
Решение задачи (пошагово) 1) Запишем данные почастям: - Первый этап: время t1 = 4 ч, скорость v1 = 80 км/ч. - Второй этап: время t2 = 2 ч, скорость v2 = 12 км/ч. 2) По формуле расстояния для каждого этапа: - Первый этап: S1 = v1 × t1 = 80 × 4 = 320 км. - Второй этап: S2 = v2 × t2 = 12 × 2 = 24 км. 3) Общее пройденное расстояние: - S = S1 + S2 = 320 + 24 = 344 км. 4) Ответ: геологи прошли 344 км за это время. Дополнительно (проверка): - Общее время T = 4 ч + 2 ч = 6 ч. - Средняя скорость за весь путь: Vср = S / T = 344 / 6 ≈ 57.33 км/ч (для проверки разумно, но не просили рассчитывать).