Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 05:20

Число атомов азота в нитраде лития,содержащем 0,45 моль атомного лития равно

Ответ нейросети

11 сентября 2025 05:20

Литий нитрид имеет формулу Li3N (Li: N = 3:1).

  • Моли Li3N: 0.45 / 3 = 0.15 моль.
  • Моли азота: 0.15 моль (один атом N на одну формулу Li3N).
  • Число атомов азота: 0.15 × Na ≈ 0.15 × 6.022×10^23 ≈ 9.0×10^22.

Ответ: примерно 9,0×10^22 атомов азота.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Число атомов азота в нитраде лития,содержащем 0,45 моль атомного лития равно
Литий нитрид имеет формулу Li3N (Li: N = 3:1). - Моли Li3N: 0.45 / 3 = 0.15 моль. - Моли азота: 0.15 моль (один атом N на одну формулу Li3N). - Число атомов азота: 0.15 × Na ≈ 0.15 × 6.022×10^23 ≈ 9.0×10^22. Ответ: примерно 9,0×10^22 атомов азота.