Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 05:54

Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа,двигаясь сос скоростью 54км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но по другой дороге,если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч?

Ответ нейросети

11 сентября 2025 05:54

Задача решается по шагам.

  1. Найдём расстояние по первой дороге:
  • скорость = 54 км/ч, время = 3 ч
  • расстояние s1 = v · t = 54 · 3 = 162 км
  1. Длина обратно пути:
  • новая дорога длиннее на 22 км, значит s2 = s1 + 22 = 162 + 22 = 184 км
  1. Скорость на обратном участке:
  • скорость уменьшается на 8 км/ч: v2 = 54 − 8 = 46 км/ч
  1. Время на обратный путь:
  • t2 = s2 / v2 = 184 / 46 = 4 ч

Ответ: потребуется 4 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа,двигаясь сос скоростью 54км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но по другой дороге,если она длиннее первой на 22км, а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч?
Задача решается по шагам. 1) Найдём расстояние по первой дороге: - скорость = 54 км/ч, время = 3 ч - расстояние s1 = v · t = 54 · 3 = 162 км 2) Длина обратно пути: - новая дорога длиннее на 22 км, значит s2 = s1 + 22 = 162 + 22 = 184 км 3) Скорость на обратном участке: - скорость уменьшается на 8 км/ч: v2 = 54 − 8 = 46 км/ч 4) Время на обратный путь: - t2 = s2 / v2 = 184 / 46 = 4 ч Ответ: потребуется 4 часа.