Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 06:34

Реши пж

Ответ нейросети

11 сентября 2025 06:34

Задача: за первый день продано 455 кг, это 65% всего привезённого; всe распродано за 2 дня. Найти сколько кг продали во второй день.

Дано: 0.65 T = 455, где T — общий объем привезённого.

Способ 1. Пропорция

  • 65% соответствует 455 кг, значит 100% соответствует T кг.
  • 0.65 T = 455 ⇒ T = 455 × 100 / 65 = 700 кг.
  • Второй день = общий объём − продажа в первый день = 700 − 455 = 245 кг.

Способ 2. Через проценты (1% и разность 100%−65%)

  • 1% = 455 / 65 = 7 кг.
  • Второй день приходится на 35% от общего объёма (100% − 65%).
  • Как и выше, общий объём 700 кг, значит второй день = 0.35 × 700 = 245 кг.
  • Иначе можно посчитать: 35% от общего = 35 × 7 = 245 кг.

Ответ: во второй день продали 245 кг картофеля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Реши пж
Задача: за первый день продано 455 кг, это 65% всего привезённого; всe распродано за 2 дня. Найти сколько кг продали во второй день. Дано: 0.65 T = 455, где T — общий объем привезённого. Способ 1. Пропорция - 65% соответствует 455 кг, значит 100% соответствует T кг. - 0.65 T = 455 ⇒ T = 455 × 100 / 65 = 700 кг. - Второй день = общий объём − продажа в первый день = 700 − 455 = 245 кг. Способ 2. Через проценты (1% и разность 100%−65%) - 1% = 455 / 65 = 7 кг. - Второй день приходится на 35% от общего объёма (100% − 65%). - Как и выше, общий объём 700 кг, значит второй день = 0.35 × 700 = 245 кг. - Иначе можно посчитать: 35% от общего = 35 × 7 = 245 кг. Ответ: во второй день продали 245 кг картофеля.