Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 07:18

Сахарная свёкла содержит 14% сахара , сколько сахара можно получить из 300 кг свёклы?

Ответ нейросети

11 сентября 2025 07:18

Задача: из 300 кг свёклы при содержании сахара 14% узнать, сколько сахара можно получить.

Пошаговое решение:

  1. Переведём процент в дробь: 14% = 14/100 = 0.14.
  2. Найдём массу сахара: 0.14 × 300 кг = 42 кг.
  3. Ответ: 42 кг сахара.

Можно ещё проверить так: 10% от 300 кг = 30 кг, 4% от 300 кг = 12 кг; суммируем — 30 + 12 = 42 кг.

Итого: из 300 кг свёклы можно получить 42 кг сахара. В реальности возможны потери на технологическом этапе, но по условию задачи — 42 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сахарная свёкла содержит 14% сахара , сколько сахара можно получить из 300 кг свёклы?
Задача: из 300 кг свёклы при содержании сахара 14% узнать, сколько сахара можно получить. Пошаговое решение: 1) Переведём процент в дробь: 14% = 14/100 = 0.14. 2) Найдём массу сахара: 0.14 × 300 кг = 42 кг. 3) Ответ: 42 кг сахара. Можно ещё проверить так: 10% от 300 кг = 30 кг, 4% от 300 кг = 12 кг; суммируем — 30 + 12 = 42 кг. Итого: из 300 кг свёклы можно получить 42 кг сахара. В реальности возможны потери на технологическом этапе, но по условию задачи — 42 кг.