Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 08:00

Вы вносите на депозит 100000 рублей каждый год, при этом банк начисляет на имеющийся капитал 10 % годовых с ежегодным начислением процентов. Какая сумма будет на вашем счете через 10 лет? Ответ дайте в рублях и округлите до целого значения.

Ответ нейросети

11 сентября 2025 08:00

Принято. Рассматриваем обычную аннуитетную выплату: вы вносите 100 000 рублей в конце каждого года на счёт с ежегодным начислением 10%.

  1. Формула будущей стоимости обычного аннуитета: FV = P · [ (1 + r)^n − 1 ] / r, где P = 100 000, r = 0.10, n = 10.

  2. Подстановка и расчёт: (1 + r)^n = 1.1^10 ≈ 2.59374246 (1.1^10 − 1) = 1.59374246 [ (1.1^10 − 1) / 0.1 ] ≈ 15.9374246 FV ≈ 100 000 × 15.9374246 ≈ 1 593 742.46 руб.

  3. Округление: 1 593 742 руб.

Ответ: 1 593 742 руб. (через 10 лет). Примечание: если вклад вносить в начале каждого года (аннуитет на начало периода), результат был бы около 1 753 117 руб.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вы вносите на депозит 100000 рублей каждый год, при этом банк начисляет на имеющийся капитал 10 % годовых с ежегодным начислением процентов. Какая сумма будет на вашем счете через 10 лет? Ответ дайте в рублях и округлите до целого значения.
Принято. Рассматриваем обычную аннуитетную выплату: вы вносите 100 000 рублей в конце каждого года на счёт с ежегодным начислением 10%. 1) Формула будущей стоимости обычного аннуитета: FV = P · [ (1 + r)^n − 1 ] / r, где P = 100 000, r = 0.10, n = 10. 2) Подстановка и расчёт: (1 + r)^n = 1.1^10 ≈ 2.59374246 (1.1^10 − 1) = 1.59374246 [ (1.1^10 − 1) / 0.1 ] ≈ 15.9374246 FV ≈ 100 000 × 15.9374246 ≈ 1 593 742.46 руб. 3) Округление: 1 593 742 руб. Ответ: 1 593 742 руб. (через 10 лет). Примечание: если вклад вносить в начале каждого года (аннуитет на начало периода), результат был бы около 1 753 117 руб.