Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 08:39

Сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение ее спирали за 10 мин?

Ответ нейросети

11 сентября 2025 08:39

Задача решается через связь между током и количеством прошедшего заряда: I = dQ/dt, поэтому при постоянном токе Q = I · t.

Пошагово:

  1. Преобразуем время: 10 минут = 10 × 60 секунд = 600 с.
  2. Подставляем в формулу: Q = I · t = 1,4 А × 600 с = 840 Кулонов.
  3. Ответ: через поперечное сечение спирали проходит 840 Кулонов заряда (Q = 8,4 × 10^2 C).

Пояснение: 1 Кулон = 1 Ампер·секунда, то есть столько заряда, сколько протекает при токе 1 А за 1 секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение ее спирали за 10 мин?
Задача решается через связь между током и количеством прошедшего заряда: I = dQ/dt, поэтому при постоянном токе Q = I · t. Пошагово: 1) Преобразуем время: 10 минут = 10 × 60 секунд = 600 с. 2) Подставляем в формулу: Q = I · t = 1,4 А × 600 с = 840 Кулонов. 3) Ответ: через поперечное сечение спирали проходит 840 Кулонов заряда (Q = 8,4 × 10^2 C). Пояснение: 1 Кулон = 1 Ампер·секунда, то есть столько заряда, сколько протекает при токе 1 А за 1 секунду.