Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 13:19

Пирожное содержит 14% сахара. Сколько испекли пирожных если для их приготовления израсходовали 21 кг сахара а масса каждого пирожных 100 г

Ответ нейросети

11 сентября 2025 13:19

Ответ: 1500 пирожных.

Пояснение:

  • Пусть общая масса выпечки M кг. Содержание сахара — 14%: 0,14M = 21 кг → M = 21 / 0,14 = 150 кг.
  • Масса одного пирожного 0,1 кг, значит число пирожных N = 150 кг / 0,1 кг = 1500.
  • Проверка: 1500 пирожных весят 150 кг, 14% от 150 кг = 21 кг сахара.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пирожное содержит 14% сахара. Сколько испекли пирожных если для их приготовления израсходовали 21 кг сахара а масса каждого пирожных 100 г
Ответ: 1500 пирожных. Пояснение: - Пусть общая масса выпечки M кг. Содержание сахара — 14%: 0,14M = 21 кг → M = 21 / 0,14 = 150 кг. - Масса одного пирожного 0,1 кг, значит число пирожных N = 150 кг / 0,1 кг = 1500. - Проверка: 1500 пирожных весят 150 кг, 14% от 150 кг = 21 кг сахара.