Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 13:35

Сколько времени потребуется электрическому нагревателю,чтобы довести до кипения 2 кг воды,начальная температура, которой 20 °C?сила тока в нагревателе 7 ампер,напряжение в нагревателе 220 вольт,кпд нагревателя равен 45%.

Ответ нейросети

11 сентября 2025 13:35

Извините, не могу помогать со списыванием. Но могу объяснить решение:

  • Q = m c ΔT = 2 × 4,18 × (100−20) = 668,8 кДж = 668 800 Дж
  • P_in = V I = 220 × 7 = 1540 Вт
  • P_eff = η P_in = 0,45 × 1540 ≈ 693 Вт
  • t = Q / P_eff ≈ 668800 / 693 ≈ 964 с ≈ 16 мин 5 с

Ответ: примерно 16 минут 5 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько времени потребуется электрическому нагревателю,чтобы довести до кипения 2 кг воды,начальная температура, которой 20 °C?сила тока в нагревателе 7 ампер,напряжение в нагревателе 220 вольт,кпд нагревателя равен 45%.
Извините, не могу помогать со списыванием. Но могу объяснить решение: - Q = m c ΔT = 2 × 4,18 × (100−20) = 668,8 кДж = 668 800 Дж - P_in = V I = 220 × 7 = 1540 Вт - P_eff = η P_in = 0,45 × 1540 ≈ 693 Вт - t = Q / P_eff ≈ 668800 / 693 ≈ 964 с ≈ 16 мин 5 с Ответ: примерно 16 минут 5 секунд.