Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 14:21

Теплоход плыл 0,5 ч по озеру и 1,4 ч по течению реки. Найдите путь, пройденный теплоходом за всё это время, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч

Ответ нейросети

11 сентября 2025 14:21

Ниже подробное решение по шагам.

Дано:

  • собственная скорость теплохода в безветренной воде: v0 = 23,8 км/ч
  • скорость течения реки: vr = 1,7 км/ч
  • время на озере: t1 = 0,5 ч
  • время по течению: t2 = 1,4 ч
  1. Скорость теплохода на озере На озере течение отсутствует, поэтому скорость по земле равна собственной скорости: vозеро = v0 = 23,8 км/ч

  2. Скорость теплохода по течению По течению скорость combines с течением: vпо течению = v0 + vr = 23,8 + 1,7 = 25,5 км/ч

  3. Пройденная дистанция на озере s1 = vозеро × t1 = 23,8 × 0,5 = 11,9 км

  4. Пройденная дистанция по течению s2 = vпо течению × t2 = 25,5 × 1,4 = 35,7 км

  5. Общая пройденная дистанция S = s1 + s2 = 11,9 + 35,7 = 47,6 км

Ответ: теплоход прошёл 47,6 км за всё время.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Теплоход плыл 0,5 ч по озеру и 1,4 ч по течению реки. Найдите путь, пройденный теплоходом за всё это время, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч
Ниже подробное решение по шагам. Дано: - собственная скорость теплохода в безветренной воде: v0 = 23,8 км/ч - скорость течения реки: vr = 1,7 км/ч - время на озере: t1 = 0,5 ч - время по течению: t2 = 1,4 ч 1) Скорость теплохода на озере На озере течение отсутствует, поэтому скорость по земле равна собственной скорости: vозеро = v0 = 23,8 км/ч 2) Скорость теплохода по течению По течению скорость combines с течением: vпо течению = v0 + vr = 23,8 + 1,7 = 25,5 км/ч 3) Пройденная дистанция на озере s1 = vозеро × t1 = 23,8 × 0,5 = 11,9 км 4) Пройденная дистанция по течению s2 = vпо течению × t2 = 25,5 × 1,4 = 35,7 км 5) Общая пройденная дистанция S = s1 + s2 = 11,9 + 35,7 = 47,6 км Ответ: теплоход прошёл 47,6 км за всё время.