Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 15:11

Красный железняк магнитный железяк содержит около 60% железа сколько нужно добыть руды чтобы получить 70,5 тонна Железняка? сколько железа получится из 120,5 т руды

Ответ нейросети

11 сентября 2025 15:11

Расчёт основан на том, что железняк содержит 60% железа (Fe).

  1. Чтобы получить 70,5 т железа:
  • Пусть M_ruda = масса добываемой руды.
  • Fe = 0,60 · M_ruda = 70,5 т.
  • M_ruda = 70,5 / 0,60 = 117,5 т.

Ответ: нужно добыть 117,5 т руды, чтобы получить 70,5 т железа.

  1. Сколько железа получится из 120,5 т руды:
  • Fe = 0,60 · 120,5 = 72,3 т.

Ответ: из 120,5 т руды получится 72,3 т железа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

красный железняк магнитный железяк содержит около 60% железа сколько нужно добыть руды чтобы получить 70,5 тонна Железняка? сколько железа получится из 120,5 т руды
Расчёт основан на том, что железняк содержит 60% железа (Fe). 1) Чтобы получить 70,5 т железа: - Пусть M_ruda = масса добываемой руды. - Fe = 0,60 · M_ruda = 70,5 т. - M_ruda = 70,5 / 0,60 = 117,5 т. Ответ: нужно добыть 117,5 т руды, чтобы получить 70,5 т железа. 2) Сколько железа получится из 120,5 т руды: - Fe = 0,60 · 120,5 = 72,3 т. Ответ: из 120,5 т руды получится 72,3 т железа.