Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 15:13

Красный железняк и магнитные Железняк содержит около 60% железа сколько железа получится из 120,5 т руды?

Ответ нейросети

11 сентября 2025 15:13

Задача: рудa содержит около 60% железа. Масса руды 120,5 т. Найдём массу железа.

  • Шаг 1. Преобразуем процент в дробь: 60% = 0,60.
  • Шаг 2. Перемножим: 120,5 × 0,60 = 72,3 т. Объяснение: 120,5 × 0,6 = (120 × 0,6) + (0,5 × 0,6) = 72 + 0,3 = 72,3.
  • Шаг 3. Переведём в кг, если нужно: 72,3 т = 72 300 кг.

Ответ: примерно 72,3 тонны железа (около 72 300 кг).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

красный железняк и магнитные Железняк содержит около 60% железа сколько железа получится из 120,5 т руды?
Задача: рудa содержит около 60% железа. Масса руды 120,5 т. Найдём массу железа. - Шаг 1. Преобразуем процент в дробь: 60% = 0,60. - Шаг 2. Перемножим: 120,5 × 0,60 = 72,3 т. Объяснение: 120,5 × 0,6 = (120 × 0,6) + (0,5 × 0,6) = 72 + 0,3 = 72,3. - Шаг 3. Переведём в кг, если нужно: 72,3 т = 72 300 кг. Ответ: примерно 72,3 тонны железа (около 72 300 кг).