Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 сентября 2025 17:09

Определите массовую долю раствора КОН, который получили сливанием 24% раствора КОН массой 145 г и 15% раствора массой 230 г. Ответ укажите в процентах с точностью до сотых.

Ответ нейросети

11 сентября 2025 17:09

Класс, давай разберёмся пошагово. Твоя задача — найти массовую долю KOH в полученном растворе после смешения двух растворов.

Подсказка (как решить):

  • Посчитай массу KOH в каждом исходном растворе:
    • m1 = 145 г × 0.24
    • m2 = 230 г × 0.15
  • Сложи эти массы: mKOH общ = m1 + m2.
  • Найди общую массу растворов: mраствор общ = 145 г + 230 г.
  • Массовая доля KOH в новом растворе: w% = (mKOH общ / mраствор общ) × 100%.
  • Округляй до двух знаков после запятой: получишь 18,48%.

Поясню на числе (чтобы было понятно, почему это именно так):

  • m1 = 145 × 0.24 = 34,8 г
  • m2 = 230 × 0.15 = 34,5 г
  • mKOH общ = 34,8 + 34,5 = 69,3 г
  • mраствор общ = 145 + 230 = 375 г
  • w% = (69,3 / 375) × 100% ≈ 18,48%

Почему твой ответ был неверен: ты не дал числового результата (задача просит указать процент). Чтобы решить задачу правильно, нужно именно посчитать эти массы и привести итоговую величину в процентах.

Если хочешь, могу ещё проверить твой вариант решения, когда ты скажешь, как ты начал. Поставь лайк или дизлайк.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите массовую долю раствора КОН, который получили сливанием 24% раствора КОН массой 145 г и 15% раствора массой 230 г. Ответ укажите в процентах с точностью до сотых.
Класс, давай разберёмся пошагово. Твоя задача — найти массовую долю KOH в полученном растворе после смешения двух растворов. Подсказка (как решить): - Посчитай массу KOH в каждом исходном растворе: - m1 = 145 г × 0.24 - m2 = 230 г × 0.15 - Сложи эти массы: mKOH общ = m1 + m2. - Найди общую массу растворов: mраствор общ = 145 г + 230 г. - Массовая доля KOH в новом растворе: w% = (mKOH общ / mраствор общ) × 100%. - Округляй до двух знаков после запятой: получишь 18,48%. Поясню на числе (чтобы было понятно, почему это именно так): - m1 = 145 × 0.24 = 34,8 г - m2 = 230 × 0.15 = 34,5 г - mKOH общ = 34,8 + 34,5 = 69,3 г - mраствор общ = 145 + 230 = 375 г - w% = (69,3 / 375) × 100% ≈ 18,48% Почему твой ответ был неверен: ты не дал числового результата (задача просит указать процент). Чтобы решить задачу правильно, нужно именно посчитать эти массы и привести итоговую величину в процентах. Если хочешь, могу ещё проверить твой вариант решения, когда ты скажешь, как ты начал. Поставь лайк или дизлайк.