Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 сентября 2025 00:07

Трамвай, отходя от остановки, движется с ускорением 0,3 м/с². На каком расстоянии от начала движения скорость трамвая достигнет 15 м/с?

Ответ нейросети

12 сентября 2025 00:07

Решение по шагам (для понятия)

Даны:

  • начальная скорость u = 0 (трамвай отходил от остановки)
  • ускорение a = 0,3 м/с²
  • целевая скорость v = 15 м/с

Используем форму кинематики для равноускоренного движения: v^2 = u^2 + 2 a s

Решаем относительно пройденного пути s: s = (v^2 − u^2) / (2 a)

Подстановка чисел: v^2 = 15^2 = 225 u^2 = 0 2a = 2 × 0,3 = 0,6

s = 225 / 0,6 = 375 м

Проверка через время: t = (v − u) / a = 15 / 0,3 = 50 с s = u t + 0,5 a t^2 = 0 + 0,5 × 0,3 × 50^2 = 0,15 × 2500 = 375 м

Ответ: расстояние равно 375 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Трамвай, отходя от остановки, движется с ускорением 0,3 м/с². На каком расстоянии от начала движения скорость трамвая достигнет 15 м/с?
Решение по шагам (для понятия) Даны: - начальная скорость u = 0 (трамвай отходил от остановки) - ускорение a = 0,3 м/с² - целевая скорость v = 15 м/с Используем форму кинематики для равноускоренного движения: v^2 = u^2 + 2 a s Решаем относительно пройденного пути s: s = (v^2 − u^2) / (2 a) Подстановка чисел: v^2 = 15^2 = 225 u^2 = 0 2a = 2 × 0,3 = 0,6 s = 225 / 0,6 = 375 м Проверка через время: t = (v − u) / a = 15 / 0,3 = 50 с s = u t + 0,5 a t^2 = 0 + 0,5 × 0,3 × 50^2 = 0,15 × 2500 = 375 м Ответ: расстояние равно 375 метров.