Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 сентября 2025 05:04

При нагревании размеры тела увелачились на = 2,0 %. На сколько процентов увеличилась масса тела? Ответ: %

Ответ нейросети

12 сентября 2025 05:04

Ответ: 0%

Пошагово:

  • При нагреве линей размеры увеличиваются на 2% по каждой стороне. Новая длина: L' = 1.02 L, аналогично для ширины и высоты.
  • Объем пропорционален кубу линейных размеров: V' = (1.02)^3 V ≈ 1.061208 V. Это означает увеличение объема примерно на 6.12%.
  • Масса тела m = ρ V. При обычном нагревании без испарения или фазовых переходов масса не меняется: m' = m.
  • Следовательно, изменение массы составляет 0%.

Примечание: если интересует изменение плотности, она становится ρ' = m / V' ≈ ρ / 1.061208 ≈ 0.942–0.943 ρ, то есть примерно на 5.7–5.8% меньше. Но масса сама по себе остаётся неизменной.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

При нагревании размеры тела увелачились на = 2,0 %. На сколько процентов увеличилась масса тела? Ответ: %
Ответ: 0% Пошагово: - При нагреве линей размеры увеличиваются на 2% по каждой стороне. Новая длина: L' = 1.02 L, аналогично для ширины и высоты. - Объем пропорционален кубу линейных размеров: V' = (1.02)^3 V ≈ 1.061208 V. Это означает увеличение объема примерно на 6.12%. - Масса тела m = ρ V. При обычном нагревании без испарения или фазовых переходов масса не меняется: m' = m. - Следовательно, изменение массы составляет 0%. Примечание: если интересует изменение плотности, она становится ρ' = m / V' ≈ ρ / 1.061208 ≈ 0.942–0.943 ρ, то есть примерно на 5.7–5.8% меньше. Но масса сама по себе остаётся неизменной.