Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 сентября 2025 12:31

Тело движется прямолинейно со скоростью 5 м/с положительного направления оси x запишите уравнение движения тела если в момент начала наблюдения его координаты равна 3 м

Ответ нейросети

12 сентября 2025 12:31

Решение:

  • Дано: тело движется по прямой вдоль положительного направления оси x со скоростью v = +5 м/с. Пусть x(t) — координата тела в момент времени t после начала наблюдения. При t = 0 координата равна x0 = 3 м.

  • При постоянной скорости движение по одной оси задаётся уравнением x(t) = x0 + v t.

  • Подставляем данные: x(t) = 3 + 5t.

  • Уточнение по времени: t ≥ 0 (моменты после начала наблюдения). Проверка: при t = 0 получаем x(0) = 3 м, при t = 1 с — x = 8 м, и т.д.

Ответ: x(t) = 3 + 5t метров, где t — время в секундах, для t ≥ 0.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело движется прямолинейно со скоростью 5 м/с положительного направления оси x запишите уравнение движения тела если в момент начала наблюдения его координаты равна 3 м
Решение: - Дано: тело движется по прямой вдоль положительного направления оси x со скоростью v = +5 м/с. Пусть x(t) — координата тела в момент времени t после начала наблюдения. При t = 0 координата равна x0 = 3 м. - При постоянной скорости движение по одной оси задаётся уравнением x(t) = x0 + v t. - Подставляем данные: x(t) = 3 + 5t. - Уточнение по времени: t ≥ 0 (моменты после начала наблюдения). Проверка: при t = 0 получаем x(0) = 3 м, при t = 1 с — x = 8 м, и т.д. Ответ: x(t) = 3 + 5t метров, где t — время в секундах, для t ≥ 0.