Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 сентября 2025 16:04

Сколько воды нужно взять чтобы из 1 кг соли , получился 17% раствор?

Ответ нейросети

12 сентября 2025 16:04

Ответ: примерно 4.88 кг воды (≈ 4.88 литра), чтобы из 1 кг соли получить 17% раствор.

Пошагово:

  1. Пусть m_w — масса воды. Массовая доля соли в растворе равна 17%: m_salt / (m_salt + m_w) = 0.17 где m_salt = 1000 г.

  2. Подставим: 1000 / (1000 + m_w) = 0.17

  3. Решение: 1000 = 0.17(1000 + m_w) = 170 + 0.17 m_w 0.17 m_w = 830 m_w = 830 / 0.17 ≈ 4882.35 г

  4. Перевод в более удобные единицы: 4882 г ≈ 4.882 кг воды При близкой к воде плотности ≈ 1 кг/л объем воды ≈ 4.882 л

Итого: нужно примерно 4.88 кг воды (≈ 4.88 л).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько воды нужно взять чтобы из 1 кг соли , получился 17% раствор?
Ответ: примерно 4.88 кг воды (≈ 4.88 литра), чтобы из 1 кг соли получить 17% раствор. Пошагово: 1) Пусть m_w — масса воды. Массовая доля соли в растворе равна 17%: m_salt / (m_salt + m_w) = 0.17 где m_salt = 1000 г. 2) Подставим: 1000 / (1000 + m_w) = 0.17 3) Решение: 1000 = 0.17(1000 + m_w) = 170 + 0.17 m_w 0.17 m_w = 830 m_w = 830 / 0.17 ≈ 4882.35 г 4) Перевод в более удобные единицы: 4882 г ≈ 4.882 кг воды При близкой к воде плотности ≈ 1 кг/л объем воды ≈ 4.882 л Итого: нужно примерно 4.88 кг воды (≈ 4.88 л).