Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 сентября 2025 08:14

Два крана наполняли ванну объемом 210 л. Сначала первый кран наполнял ванну в течение 0,6 ч со скоростью 195 л/ч. Потом первый кран закрыли и открыли второй кран. Через 0,5 часов второй кран наполнил ванную полностью. С какой скоростью второй кран подает воду?

Ответ нейросети

14 сентября 2025 08:14

Задача решается по шагам.

  • Дано: объем ванны 210 л. Первый кран работает 0,6 ч со скоростью 195 л/ч.
  • Вычислим, сколько литров набрал первый кран за 0,6 ч: V1 = 195 × 0,6 = 117 л.
  • Осталось заполнить: 210 − 117 = 93 л.
  • После этого включили второй кран и through 0,5 ч ванна стала полной. Значит второй кран за 0,5 ч набрал 93 л.
  • Скорость второго крана v2 = 93 л / 0,5 ч = 186 л/ч.

Ответ: скорость подачи воды второго крана равна 186 л/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Два крана наполняли ванну объемом 210 л. Сначала первый кран наполнял ванну в течение 0,6 ч со скоростью 195 л/ч. Потом первый кран закрыли и открыли второй кран. Через 0,5 часов второй кран наполнил ванную полностью. С какой скоростью второй кран подает воду?
Задача решается по шагам. - Дано: объем ванны 210 л. Первый кран работает 0,6 ч со скоростью 195 л/ч. - Вычислим, сколько литров набрал первый кран за 0,6 ч: V1 = 195 × 0,6 = 117 л. - Осталось заполнить: 210 − 117 = 93 л. - После этого включили второй кран и through 0,5 ч ванна стала полной. Значит второй кран за 0,5 ч набрал 93 л. - Скорость второго крана v2 = 93 л / 0,5 ч = 186 л/ч. Ответ: скорость подачи воды второго крана равна 186 л/ч.