Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 сентября 2025 15:08

Находились на расстоянии 30км ,два пешехода одновременно вышли на встречу к друг другу через 3 часа они встретились с какой скоростью шёл 1 пешеход если 2 шел со скоростью 4 км ч?

Ответ нейросети

14 сентября 2025 15:08

Задача: два пешехода были на расстоянии 30 км друг от друга, вышли навстречу одновременно и через 3 часа встретились. Скорость второго пешехода равна 4 км/ч. Найти скорость первого.

Пошаговое решение:

  1. При движении навстречу скорость сближения равна сумме их скоростей: v1 + v2.
  2. За 3 часа они закрыли 30 км, значит суммарная скорость сближения равно 30 / 3 = 10 км/ч. То есть v1 + v2 = 10.
  3. Из условия дано v2 = 4 км/ч. Следовательно, v1 = 10 − 4 = 6 км/ч.
  4. Проверка: за 3 часа первый пройдет 6 × 3 = 18 км, второй — 4 × 3 = 12 км; суммарно 18 + 12 = 30 км. Всё верно.

Ответ: скорость первого пешехода = 6 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

находились на расстоянии 30км ,два пешехода одновременно вышли на встречу к друг другу через 3 часа они встретились с какой скоростью шёл 1 пешеход если 2 шел со скоростью 4 км ч?
Задача: два пешехода были на расстоянии 30 км друг от друга, вышли навстречу одновременно и через 3 часа встретились. Скорость второго пешехода равна 4 км/ч. Найти скорость первого. Пошаговое решение: 1) При движении навстречу скорость сближения равна сумме их скоростей: v1 + v2. 2) За 3 часа они закрыли 30 км, значит суммарная скорость сближения равно 30 / 3 = 10 км/ч. То есть v1 + v2 = 10. 3) Из условия дано v2 = 4 км/ч. Следовательно, v1 = 10 − 4 = 6 км/ч. 4) Проверка: за 3 часа первый пройдет 6 × 3 = 18 км, второй — 4 × 3 = 12 км; суммарно 18 + 12 = 30 км. Всё верно. Ответ: скорость первого пешехода = 6 км/ч.