Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 03:13

За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением а = 0,5 м/с увеличит свою скорость с 18 км/ч до 36 км/ч?

Ответ нейросети

15 сентября 2025 03:13

Задача решается по формуле зависимости скорости от времени при равноускоренном движении: v = v0 + a t.

  1. Переведём скорости из км/ч в м/с:
  • 18 км/ч = 18 × (1000 м) / (3600 с) = 5 м/с
  • 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с
  1. Подставим в формулу: 10 = 5 + 0,5 t

  2. Решим относительно t: 0,5 t = 5 → t = 5 / 0,5 = 10 с

Ответ: автомобиль увеличит скорость с 18 км/ч до 36 км/ч за 10 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением а = 0,5 м/с увеличит свою скорость с 18 км/ч до 36 км/ч?
Задача решается по формуле зависимости скорости от времени при равноускоренном движении: v = v0 + a t. 1) Переведём скорости из км/ч в м/с: - 18 км/ч = 18 × (1000 м) / (3600 с) = 5 м/с - 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 10 м/с 2) Подставим в формулу: 10 = 5 + 0,5 t 3) Решим относительно t: 0,5 t = 5 → t = 5 / 0,5 = 10 с Ответ: автомобиль увеличит скорость с 18 км/ч до 36 км/ч за 10 секунд.