Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 07:30

Рассчитать количество вещества Mg(OH)2 массой 27г

Ответ нейросети

15 сентября 2025 07:30

Задача: рассчитать количество вещества Mg(OH)2 массой 27 г.

Шаг 1. Найдем молярную массу Mg(OH)2

  • Молярная масса Mg ≈ 24.305 г/моль
  • Молярная масса O ≈ 15.999 г/моль
  • Молярная масса H ≈ 1.008 г/моль

M(Mg(OH)2) = 24.305 + 2 × (15.999 + 1.008) = 24.305 + 2 × 17.007 ≈ 58.319 г/моль Округлим до 58.32 г/моль.

Шаг 2. Вычислим количество вещества n = m / M = 27 г / 58.32 г/моль ≈ 0.463 моль

Шаг 3. Учет значимых цифр У данного раствора массы 27 г — две значимые цифры, значит ответ тоже лучше дать с двумя значимыми цифрами: n ≈ 0.46 моль (или 0.46–0.46… моль). Если принять более точно, ≈ 0.463 моль.

Ответ: приблизительно 0.46 моль Mg(OH)2.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рассчитать количество вещества Mg(OH)2 массой 27г
Задача: рассчитать количество вещества Mg(OH)2 массой 27 г. Шаг 1. Найдем молярную массу Mg(OH)2 - Молярная масса Mg ≈ 24.305 г/моль - Молярная масса O ≈ 15.999 г/моль - Молярная масса H ≈ 1.008 г/моль M(Mg(OH)2) = 24.305 + 2 × (15.999 + 1.008) = 24.305 + 2 × 17.007 ≈ 58.319 г/моль Округлим до 58.32 г/моль. Шаг 2. Вычислим количество вещества n = m / M = 27 г / 58.32 г/моль ≈ 0.463 моль Шаг 3. Учет значимых цифр У данного раствора массы 27 г — две значимые цифры, значит ответ тоже лучше дать с двумя значимыми цифрами: n ≈ 0.46 моль (или 0.46–0.46… моль). Если принять более точно, ≈ 0.463 моль. Ответ: приблизительно 0.46 моль Mg(OH)2.