Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 07:52

V0=0 a=8m/c t=30мин S=? V=?

Ответ нейросети

15 сентября 2025 07:52

Задача по равномерно ускоренному движению ( v0 = 0, a = 8 м/с^2, t = 30 мин ).

  1. Приведем время к секундам:
  • t = 30 мин = 30 × 60 с = 1800 с.
  1. Формулы (для равноускоренного движения):
  • Конечная скорость: V = v0 + a t
  • Перемещение: S = v0 t + (1/2) a t^2

Учитываем v0 = 0:

  • V = 0 + a t = a t
  • S = 0 + (1/2) a t^2 = (1/2) a t^2
  1. Подставим значения:
  • V = 8 м/с^2 × 1800 с = 14400 м/с Перевод в более удобные единицы: 14400 м/с = 14.4 км/с ≈ 51 840 км/ч.

  • S = (1/2) × 8 м/с^2 × (1800 с)^2 (1800)^2 = 3 240 000 S = 4 × 3 240 000 = 12 960 000 м Перевод в километры: 12 960 000 м = 12 960 км.

Ответ:

  • Конечная скорость V = 14 400 м/с (≈ 14.4 км/с, ≈ 51 840 км/ч)
  • Перемещение S = 12 960 000 м (≈ 12 960 км)

Примечание: такие значения будут характерны для очень длинного времени при ускорении 8 м/с^2 (примерно 0.82 g). Если нужна более «реалистичная» скорость, можно проверить заданные параметры.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

v0=0 a=8m/c t=30мин S=? V=?
Задача по равномерно ускоренному движению ( v0 = 0, a = 8 м/с^2, t = 30 мин ). 1) Приведем время к секундам: - t = 30 мин = 30 × 60 с = 1800 с. 2) Формулы (для равноускоренного движения): - Конечная скорость: V = v0 + a t - Перемещение: S = v0 t + (1/2) a t^2 Учитываем v0 = 0: - V = 0 + a t = a t - S = 0 + (1/2) a t^2 = (1/2) a t^2 3) Подставим значения: - V = 8 м/с^2 × 1800 с = 14400 м/с Перевод в более удобные единицы: 14400 м/с = 14.4 км/с ≈ 51 840 км/ч. - S = (1/2) × 8 м/с^2 × (1800 с)^2 (1800)^2 = 3 240 000 S = 4 × 3 240 000 = 12 960 000 м Перевод в километры: 12 960 000 м = 12 960 км. Ответ: - Конечная скорость V = 14 400 м/с (≈ 14.4 км/с, ≈ 51 840 км/ч) - Перемещение S = 12 960 000 м (≈ 12 960 км) Примечание: такие значения будут характерны для очень длинного времени при ускорении 8 м/с^2 (примерно 0.82 g). Если нужна более «реалистичная» скорость, можно проверить заданные параметры.