Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 13:22

Учебник толщиной 2см. Количество 383. Найди толщину одного листа

Ответ нейросети

15 сентября 2025 13:22

Задача: толщина учебника = 2 см, количество листов = 383. Найди толщину одного листа.

Пошаговое решение:

  1. Обозначим толщину одного листа как t, общее число листов N = 383, общая толщина T = 2 см.
  2. Переведём всю величину в одну систему единиц. Пусть удобнее в мм: 2 см = 20 мм.
  3. Разделим общую толщину на число листов: t = T / N = 20 мм / 383 ≈ 0.0522 мм.
  4. При желании можно перевести в микрометры: 0.0522 мм ≈ 52 мкм.

Ответ: толщина одного листа примерно 0.052 мм (≈ 52 мкм).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Учебник толщиной 2см. Количество 383. Найди толщину одного листа
Задача: толщина учебника = 2 см, количество листов = 383. Найди толщину одного листа. Пошаговое решение: 1) Обозначим толщину одного листа как t, общее число листов N = 383, общая толщина T = 2 см. 2) Переведём всю величину в одну систему единиц. Пусть удобнее в мм: 2 см = 20 мм. 3) Разделим общую толщину на число листов: t = T / N = 20 мм / 383 ≈ 0.0522 мм. 4) При желании можно перевести в микрометры: 0.0522 мм ≈ 52 мкм. Ответ: толщина одного листа примерно 0.052 мм (≈ 52 мкм).