Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 14:56

Гоночный автомобиль может достигать скорости 180км/ч за какое время такой автомобиль преодолеет 500м?

Ответ нейросети

15 сентября 2025 14:56

Решение (цель: понять, подробное объяснение)

  1. Проблема содержит скорость в км/ч и расстояние в метрах. Переведём скорость в м/с:
  • 180 км/ч = 180000 м за 3600 с = 180 * (1000/3600) м/с = 50 м/с.
  1. Предположим, что скорость постоянная на всём участке (задача обычно формулируется так). Тогда время равно:
  • t = s / v = 500 м / 50 м/с = 10 с.

Ответ: 10 секунд.

Дополнительная примечание:

  • Если учесть разгон (то есть начальную скорость ноль и конечную 180 км/ч), нужно знать ускорение или путь на разгон. Тогда задача требует кинематики с ускорением. Но при условии постоянной скорости 180 км/ч ответ будет 10 секунд.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

гоночный автомобиль может достигать скорости 180км/ч за какое время такой автомобиль преодолеет 500м?
Решение (цель: понять, подробное объяснение) 1) Проблема содержит скорость в км/ч и расстояние в метрах. Переведём скорость в м/с: - 180 км/ч = 180000 м за 3600 с = 180 * (1000/3600) м/с = 50 м/с. 2) Предположим, что скорость постоянная на всём участке (задача обычно формулируется так). Тогда время равно: - t = s / v = 500 м / 50 м/с = 10 с. Ответ: 10 секунд. Дополнительная примечание: - Если учесть разгон (то есть начальную скорость ноль и конечную 180 км/ч), нужно знать ускорение или путь на разгон. Тогда задача требует кинематики с ускорением. Но при условии постоянной скорости 180 км/ч ответ будет 10 секунд.