Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 16:43

Два тела, брошенные с поверхности земли вертикально вверх , достигли высот 10м и 20м и упали на Землю. Во сколько раз путт пройденный первый телом, меньше пути, пройденного вторым?

Ответ нейросети

15 сентября 2025 16:43

Решение (общие принципы без учёта сопротивления воздуха):

  • Для тела, брошенного вертикально вверх до высоты H и затем упавшего обратно на поверхность, суммарный пройденный путь равен двухкратной высоте: P = 2H. Это потому, что тело сначала проходит путь вверх на H, затем вниз на H.

  • Пусть максимальные высоты у двух тел: H1 = 10 м, H2 = 20 м.

    • Путь первого тела: P1 = 2 · H1 = 2 · 10 = 20 м.
    • Путь второго тела: P2 = 2 · H2 = 2 · 20 = 40 м.
  • Отношение путей: P1 / P2 = 20 / 40 = 1/2.

Ответ: путь первого тела меньше пути второго в 2 раза (то есть P2 вдвое больше P1).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

два тела, брошенные с поверхности земли вертикально вверх , достигли высот 10м и 20м и упали на Землю. Во сколько раз путт пройденный первый телом, меньше пути, пройденного вторым?
Решение (общие принципы без учёта сопротивления воздуха): - Для тела, брошенного вертикально вверх до высоты H и затем упавшего обратно на поверхность, суммарный пройденный путь равен двухкратной высоте: P = 2H. Это потому, что тело сначала проходит путь вверх на H, затем вниз на H. - Пусть максимальные высоты у двух тел: H1 = 10 м, H2 = 20 м. - Путь первого тела: P1 = 2 · H1 = 2 · 10 = 20 м. - Путь второго тела: P2 = 2 · H2 = 2 · 20 = 40 м. - Отношение путей: P1 / P2 = 20 / 40 = 1/2. Ответ: путь первого тела меньше пути второго в 2 раза (то есть P2 вдвое больше P1).