Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 сентября 2025 18:13

Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0,2м/с². Через какой промежуток времени его скорость возрастет да 2м/с

Ответ нейросети

15 сентября 2025 18:13

Ответ: 10 секунд.

Пошаговое решение:

  • Дан закон движения при равномерном ускорении: v = v0 + a t, где v — скорость, v0 — начальная скорость, a — ускорение, t — время.
  • В задаче данные: v0 = 0 (начальное состояние покоя), a = 0,2 м/с², нужно найти t при v = 2 м/с.
  • Подставляем в формулу: 2 м/с = 0 + (0,2 м/с²) · t.
  • Решаем относительно t: t = 2 / 0,2 = 10 с.
  • Проверка: 0,2 м/с² × 10 с = 2 м/с, так что всё верно.

Дополнительно (по желанию): пройденный путь за это время можно найти по s = v0 t + ½ a t² = 0 + ½ × 0,2 × (10)² = 0,1 × 100 = 10 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорением, равным 0,2м/с². Через какой промежуток времени его скорость возрастет да 2м/с
Ответ: 10 секунд. Пошаговое решение: - Дан закон движения при равномерном ускорении: v = v0 + a t, где v — скорость, v0 — начальная скорость, a — ускорение, t — время. - В задаче данные: v0 = 0 (начальное состояние покоя), a = 0,2 м/с², нужно найти t при v = 2 м/с. - Подставляем в формулу: 2 м/с = 0 + (0,2 м/с²) · t. - Решаем относительно t: t = 2 / 0,2 = 10 с. - Проверка: 0,2 м/с² × 10 с = 2 м/с, так что всё верно. Дополнительно (по желанию): пройденный путь за это время можно найти по s = v0 t + ½ a t² = 0 + ½ × 0,2 × (10)² = 0,1 × 100 = 10 м.